Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

«Алтын сапа» как стимул качества

19 Июня 2015
- Западно-Казахстанская область
6589 просмотров

На семинар пришли представители и тех предприятий, которые ежегодно участвуют в конкурсах «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана»,  и тех, которые впервые планируют принять участие.

 Обучение проводили эксперт-аудитор по подтверждению соответствия системы менеджмента качества, эксперт премии СНГ Мадина Мукатова и эксперт по СМК ЗКФ АО «НЦЭиС» Малик Анесов.

Мадина Мукатова пояснила представителям предприятий, что конкурсы «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана» проводятся в целях активизации деятельности предприятий и организаций, направленной на повышение качества отечественной продукции.

 «Вручение премии Президента Республики Казахстан за достижения в области качества «Алтын сапа» является ключевым событием года. Премию вручает лично Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, что говорит о большой значимости этого конкурса для страны», - подчеркнула Мадина Канатовна.

  На семинаре предпринимателям была оказана консультационно-методическая помощь по проведению самооценки деятельности организаций, был разъяснен порядок и правил их проведения, сформировано представление о модели Европейского Фонда Менеджмента Качества (EFQM).

Представитель АО «Желаевский ХПП» Алмагуль Хамитова выразила благодарность Национальной палате предпринимателей РК «Атамекен» за организацию семинара.

«Мы участвуем в конкурсах со дня учреждения премий. В 2012 году наше предприятие стало дипломантом республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» II степени в номинации «Лучший продовольственный товар». Участие в конкурсах стимулирует переходить на международные стандарты качества, стремиться к модернизации производства, повышать конкурентоспособность предприятия», - считает  Алмагуль Хамитова.

Предприниматели приветствовали передачу организации конкурсов Национальной палате предпринимателей РК «Атамекен», так как это позволит самому бизнесу давать оценку тем процессам, которые происходят внутри предпринимательского сообщества.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры