Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Бизнес-сервис по-актюбински

09 Июня 2015
- Актюбинская область
5333 просмотров

385 сервисных услуг оказали консультанты актюбинского Центра развития предпринимательства с 1 апреля

Об этом palata.kz сообщил начальник отдела сопровождения проектов, анализа и мониторинга программ развития Палаты предпринимателей Актюбинской области Бауржан Даркулов. 

«С 1 апреля 2015 года мы приступили к оказанию сервисных услуг по поддержке действующего бизнеса в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020». На 1 июня 303 субъектам предпринимательской деятельности оказано 385 сервисных услуг. Большая активность наблюдается и со стороны сельских предпринимателей - 84 предпринимателя из районов области получили 111 услуг», - отметил Бауржан Даркулов.

Как показывает практика, чаще всего представителей малого и даже среднего бизнеса интересуют услуги в сфере бухгалтерского учета и налоговой отчетности. Не менее востребованы услуги по подготовке бизнес-планов, маркетинговому исследованию рынка. Нуждаются актюбинские предприниматели и в юридических консультациях. Оказанием этих услуг занимаются 20 менеджеров-консультантов.

Кроме того, с 12 мая в ЦРП проводят обучающие тренинги по программе «Бизнес-советник». «Уже обучено 212 человек. До конца года планируем увеличить их число до 2000», - заключил начальник отдела. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры