Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Палата спасла от краха

29 Мая 2015
- Область Жетісу
6099 просмотров

Благодаря Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» Кондитерская фабрика «Алматинские конфеты» получило финансирование и запустило остановившееся производство

Кондитерская фабрика ТОО «Алматинские конфеты», расположенная в Жамбылском районе Алматинской области, известна на казахстанском рынке с 2008 года. Производит около 60 видов подарочных наборов, более 15 видов весовых конфет и 10 видов вафель.

В феврале 2015 года руководство предприятия обратилось в Палату предпринимателей Алматинской области с проблемой отказа банками в выдаче кредита. В итоге производство на предприятии приостановилось и 140 человек не смогли выйти на работу.

По обращению региональной Палаты, НПП РК «Атамекен» вышла на Ассоциацию финансистов Казахстана с просьбой найти решение. В результате трехстороннего вмешательства  компания «Алматинские конфеты» смогла получить кредитное финансирование. На сегодняшний день производство запущено в прежнем режиме и люди остались на своих рабочих местах.

Директор кондитерской фабрики А.А. Сулейманов, выражая свою большую признательность, направил письмо председателю Правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» Аблаю Мырзахметову: «Коллектив компании ТОО «Алматинские конфеты» спешит выразить благодарность лично Вам, и коллективу высокопрофессиональных сотрудников Палаты предпринимателей, за успешное и поистине плодотворное сотрудничество. Мы ценим ваш профессионализм и грамотный гибкий подход к решению многочисленных задач по развитию предпринимательства.

Хотелось бы отметить ту удивительную, доброжелательную атмосферу, которая сложилась во время нашего сотрудничества с коллективом Палаты предпринимателей Алматинской области. Спасибо вам за бесценный опыт, компетентность, оперативное решение всех тех вопросов, которые периодически возникали в ходе нашей активной совместной работы».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры