Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

«Глаза не видят – руки делают»

27 Мая 2015
- Мангистауская область
17578 просмотров

Девять швейных машин передано Актаускому учебно-производственному предприятию «Казахское общество слепых»

Предприятие специализируется на швейном производстве, выпуская широкий ассортимент продукции народного потребления.

По словам директора частного фонда социальной поддержки «Үміт сәулесі» Кайрата Молчаева, «Казахское общество слепых» обратились с просьбой оказать поддержку в обновлении парка швейных машин.

«Мы приобрели 9 высокоскоростных швейных машинок фирмы «JACK» и потратили на это свыше 2 млн. тенге. Наши поставщики бесплатно обучили незрячих», - сказал спонсор.    

Спонсорский проект стал возможен, благодаря директору Палаты предпринимателей Мангистауской области Жанбырбаю Доспаеву, который привлек предпринимателя для помощи незрячим.

Региональная палата уже не первый год проводит деятельность, направленную на поддержку людей с ограниченными возможностями.

«Мы прекрасно знаем, что вы должны почувствовать свою социальную востребованность, к которой стремитесь, выполняя пусть даже простую, но посильную и полезную работу. Мы никогда не забывали о вас, и всегда будем оказывать необходимую поддержку», - сказал Жанбырбай Доспаев.

Директор Актауского учебно-производственного предприятия «КОС» Боранбай Тлепов рассказал о проблемах, с которыми они сталкиваются. Сейчас проблемными остаются вопросы, связанные с заказами. «У нас на учете состоят 43 инвалида, многие из которых сейчас дома. Обеспечить всех работой не представляется возможным. Тут все зависит от объема работы и заказов, которых у нас не так много», - говорит Боранбай Тлепов.

Палата предпринимателей Мангистауской области и Актауское учебно-производственное предприятие «Казахское общество слепых» вручила благодарственное письмо за неоценимый вклад в развитие бизнеса для лиц с ограниченными возможностями директору частного фонда социальной поддержки «Үміт сәулесі» Кайрату Молчаеву. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Трудовой кодекс: за и против
9 Сентября
2015
Область Жетісу
Кызылорда без барьеров
29 Мая
2015
Кызылординская область
Инвалидное кресло не стесняет инициативы
27 Мая
2015
Кызылординская область

Дочерние организации

Партнеры