Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

«Бизнес-Советник» в помощь начинающим предпринимателям

21 Апреля 2015
- Павлодарская область
15885 просмотров

В рамках реализации четвертого направления программы «Дорожная карта бизнеса - 2020» в Палате предпринимателей Павлодарской области стартовал проект «Бизнес-Советник».

Проект «Бизнес-Советник» - это краткосрочное обучение действующих предпринимателей и граждан, проявивших предпринимательскую инициативу. В ходе экспресс-курсов граждан информируют о том, как открыть собственный бизнес, обучают основам  маркетинга, управлению человеческими ресурсами, юридическим основам ведения бизнеса, финансам. Группа сформирована из 25-ти слушателей, обучение проводится два-три дня. 

В процессе краткосрочного обучения предпринимателям предоставляются учебные материалы по основам предпринимательства - стандартные пакеты документов, включающие учредительные документы, типовые бизнес-планы, технико-экономические обоснования, документы на получение кредита, отчеты маркетинговых исследований по отраслям, а также справочники идей для малого бизнеса.

«В целом с апреля по июнь  текущего года по проекту «Бизнес-Советник» пройдут обучение 475 слушателей, занятия проводятся двумя бизнес-тренерами. После прохождения курса, слушателям предлагается продолжить обучение по изучению реализации конкретного проекта», - рассказывает заместитель директора Палаты предпринимателей Б. Ильясова.

По завершению обучения слушатели получат сертификат о прохождении курса «Бизнес-Советник», дающий право участия в конкурсе на грантовое финансирование и претендовать на получение гарантии по кредитам Банков развития.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры