Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Деловые леди объединяются

31 Марта 2015
- Область Жетісу
7988 просмотров

В Алматинской области создан Совет деловых женщин.

В Талдыкоргане состоялось учредительное заседание областного Совета деловых женщин при Национальной палате предпринимателей РК «Атамекен». Заседание открыла Руководитель Секретариата Председателя Президиума НПП РК «Атамекен» Лаззат Рамазанова.

Алматинская область вошла в «пятерку» регионов, где создана некоммерческая организация женщин-предпринимательниц. Стремление бизнесвумен к консолидации принимает характер общенационального тренда.

По словам Лаззат Рамазановой, сегодня необходимо сформировать пакет проектов, которые могли бы заинтересовать начинающих предпринимательниц.  Экономические изменения в стране и в мире отрывают перед ними новые возможности. Именно поэтому Национальная палата предпринимателей готова поддержать представительниц бизнеса, как в start-up, так  и в действующих проектах.

- Региональные советы деловых женщин - востребованная площадка для консолидации усилий по развитию женской инициативы в бизнесе. Сегодня НПП создает все условия для того, чтобы каждая женщина-предпринимательница могла реализоваться в бизнес сфере. Наша задача сформировать  типовой кейс модельных проектов для женщин, которые по различным причинам неактивны экономически, но думают начать свой бизнес. С созданием Совета предпринимательницы регионов получат диалоговую площадку, где смогут сотрудничать и находить новые рынки сбыта для своей продукции, - заявила Л. Рамазанова.

По информации Руководителя Секретариата Председателя Президиума НПП «Атамекен», в Алматинской области сегодня проживает свыше миллиона женщин. Однако самостоятельно занятых в регионе всего 181 325 человек, из которых почти сорок тысяч женщин живут в городе. Очевидно, что баланс экономической активности не в пользу села. По словам Лаззат Рамазановой, увеличение занятости женщин станет основным приоритетом работы Палаты предпринимателей. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры