Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

На грани банкроства оказался молодой предприниматель из Кызылорды из-за заказчика

04 Мая 2017
- Кызылординская область
4567 просмотров

В апреле текущего года в Палату предпринимателей обратился молодой предприниматель Бекенбай Досбол

«Около года назад начал заниматься предпринимательской деятельностью. За это время участвовал в тендерах по государственным закупкам, соответствующе выполнял свои обязательства по договорам и своевременно оплачивал налоги государству

В ежегодных Посланиях Главы государства народу Казахстана отмечается повышение потенциала одной из сфер движущей силы экономики страны - малого и среднего бизнеса.

Развитие любого малого предпринимательства зависит от сбережения его оборотных средств и его постоянного роста. По договору, составленному с РГП на ПХВ «Кызылординский ТЭЦ», руководителем которого является господин Мадраимов Бауыржан, все обязательства мною были выполнены полностью и своевременно, также между организацией и мной был подписан акт приема-передачи.

Однако данная организация не выплатила мне сумму договора в размере 681 750 тенге и я вынужден был обратиться в областной межрайонный экономический суд, который вынес  решение о взыскании указанной суммы  в мою пользу.

В связи с финансовыми затруднениями я учился и занимался предпринимательством, необходимую сумму для выполнения заказа я брал в долг у знакомых. Из-за несвоевременной оплаты заказчика я понес материальные убытки и сейчас мой бизнес на грани банкротства», - рассказывает молодой предприниматель Бекенбай Досбол, обращаясь за помощью в Палату Кызылординской области о взыскании задолжности с РГП ПХВ КТЭЦ.

 В результате переговоров, проведенных юристами Палаты, дело решилось благоприятно и в течение 2-х дней предпринимателю были перечислены 681 750 тенге.

Недавно Палата получила от предпринимателя ещё одно письмо. В своём письме Досбол благодарит юристов Палаты, а именно Ирину Ким за оказанную помощь в оперативном, положительном решении данного вопроса.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры